Zum Hauptinhalt springen

Anmeldung für alle offen

Anmeldung eingeschränkt

Anmeldung geschlossen

Discofox

Mit seinen unzähligen Figuren, Drehungen und Wickelfiguren gilt der Discofox bei Alt und Jung gleichermaßen als der beliebteste Paartanz seit Jahren. Von Harpo´s Moviestar bis zum Dancefloor-Techno dieser Tage.

Jeder Level 3 x 60 Minuten, 40,-- Euro inkl. MwSt. pro Person

Für Schnellentschlossene gibt es die Discofox-Kombikurse:
Level 1 + 2 oder 3 + 4 = 6 x 60 Minuten = 75,-- Euro inkl. MwSt. pro Person

ONLINE-BUCHEN ganz einfach:
Kurs rechts neben dem gewünschten Zahlungsmodus auswählen,
"ANMELDEN" anklicken und schon kommt das Anmeldeformular
für Ihre persönlichen Daten.
 

Discofox Level 1

3 x 60 Minuten, 40,-- Euro inkl. MwSt. pro Person

ONLINE-BUCHEN ganz einfach:
Kurs rechts neben dem gewünschten Zahlungsmodus auswählen,
"ANMELDEN" anklicken und schon kommt das Anmeldeformular
für Ihre persönlichen Daten.

 
Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft

Discofox, Level 1
26.10.2020
Montag
20:30
21:30
3 x 60 Minuten

Discofox, Level 1
28.10.2020
Mittwoch
20:00
21:00
3 x 60 Minuten

Discofox Level 2

3 x 60 Minuten, 40,-- Euro inkl. MwSt. pro Person

ONLINE-BUCHEN ganz einfach:
Kurs rechts neben dem gewünschten Zahlungsmodus auswählen,
"ANMELDEN" anklicken und schon kommt das Anmeldeformular
für Ihre persönlichen Daten.
 

 
Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft

Es liegen derzeit keine Daten vor.

Discofox Level 3

3 x 60 Minuten, 40,-- Euro inkl. MwSt. pro Person

ONLINE-BUCHEN ganz einfach:
Kurs rechts neben dem gewünschten Zahlungsmodus auswählen,
"ANMELDEN" anklicken und schon kommt das Anmeldeformular
für Ihre persönlichen Daten.

 
Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft

Discofox, Level 3
08.11.2020
Sonntag
16:30
17:30
3 x 60 Minuten

Discofox Level 4

3 x 60 Minuten, 40,-- Euro inkl. MwSt. pro Person

ONLINE-BUCHEN ganz einfach:
Kurs rechts neben dem gewünschten Zahlungsmodus auswählen,
"ANMELDEN" anklicken und schon kommt das Anmeldeformular
für Ihre persönlichen Daten.

 
Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft

Discofox, Level 4
29.11.2020
Sonntag
16:30
17:30
3 x 60 Minuten

Discofox Kombikurse

Level 1 + 2 = 6 x 60 Minuten = 75,-- Euro inkl. MwSt. pro Person
Level 3 + 4 = 6 x 60 Minuten = 75,-- Euro inkl. MwSt. pro Person

ONLINE-BUCHEN ganz einfach:
Kurs rechts neben dem gewünschten Zahlungsmodus auswählen,
"ANMELDEN" anklicken und schon kommt das Anmeldeformular
für Ihre persönlichen Daten.

 
Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft

Discofox, Level 1 und 2
26.10.2020
Montag
20:30
21:30
6 x 60 Minuten

Discofox, Level 1 und 2
28.10.2020
Mittwoch
20:00
21:00
6 x 60 Minuten

Discofox, Level 3 und 4
08.11.2020
Sonntag
16:30
17:30
6 x 60 Minuten

Discofox-Club

Moviestar
15,00 Euro inkl. MwSt. pro Person und Monat,
zzgl. einmalig 12,50 Euro Einschreibegebühr.

Nach Abschluss von Level 1 bis 4 oder vergleichbaren Vorkenntnissen, geht es bei uns weiter im Discofox-Club.

Der Unterricht und freies Training findet im wöchentlichen Wechsel statt.

ONLINE-BUCHEN ganz einfach:
Kurs rechts neben dem gewünschten Zahlungsmodus auswählen,
"ANMELDEN" anklicken und schon kommt das Anmeldeformular
für Ihre persönlichen Daten.

 
Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft

Discofox-Club
Mittwoch
21:00
22:00
fortlaufend

Discofox-Club
Freitag
19:30
20:30
fortlaufend